Уплотнение в голени
Спрашивает: Светлана Викторовна Нехай
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Минская область
Здравствуйте,
Ищу совета, информации. Нам три года. Год назад на голени ребёнка заметила не большое уплотнение. Ходила к хирургу местному. Мне сказали мамочка не волнуйтесь, само пройдёт у детей бывает! Оно никак не проходила и я решила сделать УЗИ. Узисту уплотнение не понравилось (оно 4 на 9 мм) . дочку не беспокоит, не ростет. Глазом не видно. Немного выпирает (совсем чуть чуть) если она сводится на корточки. Прощупывается только пальцами. Оно как бы в тканях. Так вот отправляют нас в областную больницу на. Консультацию к хирургу, так как не могут наши поставить диагноз. Предварительно поставил узист фиброму мягких тканей. Так вот вопрос. Чего я сама сильно боюсь. По глупости иине знанию была сделана прививка бцж в 3 месяца (так как мы недоношенные) . может ли такая картина как у нас быть симптомом бцж остита? Может есть медики. На приём нам только в среду. До среды не найду себе места. Да, кстати. Лимфоузлы в норме
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 мая 2017 года

3 ответа
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-27 19:36
Прививка тут ни причём. Тубостит это тоже нет, место не то. С наибольшей вероятностью это фиброма. Ее нужно удалить и все.