Прошу поставить диагноз по результатам
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 39 лет, второй брак, был выкидыш и внематочная. Делала лапароскопию, удалили кисту на яичнике и поставили диагноз эндометриоз. Сейчас проблемы с молочными железами. Я думаю, что это гормональный сбой. Наши врачи не могут поставить диагноз, говорят, что контроль каждые 4 месяца, а про лечение ничего не говорят. Прошла 2 узи и маммографию, была у онколога. Не могли бы вы сказать по результатам моих обследований точный диагноз и какое лечение мне необходимо. Сомневаюсь в компетенции наших врачей. Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 июля 2016 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-28 12:49
Здравствуйте! Вам необходимо подтвердить гормональный сбой, проконсультировавшись с гинекологом-эндокринологом, чтобы она проверила у вас уровень гормонов в крови (Т3, Т4, ТТГ, антитела к ТПО, эстроген, пролактин, тестостерон, ФСГ), после чего он назначит лечение гормонального сбоя если он в действительности у вас есть. Так же необходимо подтвердить фиброаденомы, то есть вам необходим сделать пункцию у врача-маммолога, чтобы он направил анализ на цитологическое исследование. Лечение фиброаденомы только одно - оперативное, поэтому до этого момента необходимо ее подтвердить.