Гипертиреоз или что-то другое?

Спрашивает: Саида
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в детстве ставили диагноз увел. Щит. Железы 2-й степени внутрь, операцию не делали, так как была в переходном возрасте, принимала "антиструмин". Лет в 25 УЗИ показало уменьшение железы в размерах, меньших, чем норма (как у подростка), анализы на гормоны в норме. Всегда чувствовала себя не комфортно, головные боли, снижение веса постоянные, слабость и усталость от физ. Деятельности. После 30 добавились перед началом цикла ночные панические атаки по причине остановки дыхания и последующей сильной тахикардией. Диагноза поставить не могут. В 42 решила проверить гормональный фон, так как грешила на предклимактерический возраст, сдала анализы и на гормоны щит. Железы и на женские - всё в норме. При этом в матке 2 миомы малых размеров и полип шейки, которые образовались из-за гормонального сбоя, как сказала гинеколог. Я в растерянности, никто не может поставить никакого диагноза. Может ли это быть какие-то скрытые гормональные сбои? Что делать и к кому обращаться, не знаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-17 01:24
Здравствуйте, Саида.

Прежде всего я хочу видеть конкретные результаты уже пройденным Вами обследований с их нормами по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Какие рекомендации даёт Вам врач-гинеколог?

С уважением, Надежда Сергеевна.