Гормональный сбой, тромбоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после большого стресса стала замечать, что начала выпадать волосы, кожа стала сухой, стала набирать лишний вес хотя не меняла ничего в питании или активности. Мне посоветовали обратиться к эндокринологу проверить щитовидную железу. Был поставлен диагноз гипотериоз. Подобрали дозировку L-тироксина, принимаю, как положено и анализы в норме. Но проблемы не ушли и я решила проверить также и половые гормоны. В итоге у меня был выявлен гормональный сбой по следующим результатам анализов:
17-оксипрогестерон 1,1 нг/мл
ДГЭА-S 421 мкг/дл
ЛГ 4,09 мМе/мл
Пролактин 15,04 нг/мл
Эстрадиол 61 пг/мл
Тестостерон 0,72 нг/мл
ФСГ 5,95 мМЕ/мл
Прогестерон 0,56 нг/мл
Врач прописал гормональные таблетки Джес. Пропив их 3 месяца я пришла на осмотр сделали узи посмотрели как реагируют яичники, с этим было все нормально. Далее врач отправила меня на сдачу анализов крови, на гемостазиограмму. По результатам этих анализов врач рекомендовал прекратить прием таблеток, так как после сдачи анализов крови, (дополнительно проходила обследование на тромбофилию) и был выявлен риск развития тромбоза. Подскажите пожалуйста возможно ли восстановление гормонального фона без принятия гормональных таблеток?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-14 11:20
Здравствуйте, Ирина.
Укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения, нормами для Вашей лаборатории + указывайте день менструального цикла для каждого анализа.
Также укажите какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.