0

Консультация о выборе лекарств лечащего врача под огромным вопросом

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: В 12-13 лет ставили гастродуоденит и холицистит,лечилась,на данный момент ничего не беспокоит, к врачу давно не ходила
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ходила к гинекогологу для профилактического осмотра. По гинекологии врач сказала отклонений нет, назначила УЗИ органов малого таза(патологических отклонений нет) и УЗИ молочных желез. УЗИ показало, что у меня Диффузно-кистозно-фиброзная мастопатия в обеих железах(0,7мм самая большая киста). Мне 24, абортов не было, беременностей не было. Записалась к бесплатному маммологу, она сказала сдать онкомаркеры(в норме) и общий гормональный профиль. Анализы в норме! Везде "вхожу" в норму) единственное, ТТГ ультрачувствительный у меня 0,7508мкМЕ/мл (Норм. Значения 0,35-4,94), врач посоветовала сходить к эндокринологу. В итоге, мне выписала комплексное лечение БАДами фирмы "Арго" на 2 месяца: 4шт. Токсидонт-май, 4шт. Семена лопуха, 4шт. Витасел, 4шт. Гель Мамавит, и еще препарат не гормональный, улучшающий функции яйцеклеток по-моему.не могу разобрать. В итоге, по сумме, это около 10 000р. На приеме я ей сразу сказала, что с деньгами напряженно сейчас, я думала она поймет как специалист и назначит нормальное лечение, но придя домой и поискав в интернете цену препаратов, я пришла в ужас. И это еще взять в учет то, что это не лекарства, а добавки.как мне быть? Считаете ли Вы такое лечение правильным? Спасибо огромное за внимание!
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 июля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Гипоэхогенное образование в правой молочной железе Помогите, пожалуйста разобраться...
Дивигель при кистах в молочных железах Помогите мне пожалуйста! Очень хотим ребёночка....
Мастопатия и замершая беременность В 2015 году 16 июня, произошла замершая беременность...
Повышены гормоны АТПО, Т3, Т4 Беспокоит высокий пульс (ЧСС 126) направила сдать ТТГ,...
Норма гормона ТТГ Уже несколько месяцев беспокоит быстрая утомляемость, выпадение...
Помогите пожалуйста расшифровать результат УЗИ ЩЖ Здравствуйте, помогите пожалуйста...
Гипертиреоз, тиреотоксикоз Спасибо, что нашли время ответить мне! Мне 53 года, вес...
Фиброаденома молочной железы Недавно задавала Вам вопрос по поводу болей в молочных...
Анализы при проблемной кожи Мне 25 лет. Первые менструации начались с 13 лет и очень...
Продолжительная боль в молочных железах Доктор. Меня беспокоят молочные железы. Продолжительная...
Гормоны ТТГ Планируем беременность, гинеколог назначил анализы на гормоны. Гормоны...
Лечение диффузной мастопатии Доктор. Мне поставлен диагноз диффузная мастопатия, боль...
Щитовидка увеличена, ТТГ понижен мне 22 года, первый раз в жизни обследовала щитовидку,...
Расшифровка анализа гормонов У меня в середине цикла было несильное кровотечение,...
Хр. тиреодит Здравствуйте, сегодня сделала узи щитовидной, диагноз признаки хронического...
Щитовидная железа - териотоксикоз Полторы недели назад (во время простуды) почувствовала...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-02 09:45
Здравствуйте! Назначение врачами БАД'ов - частая практика в частной медицине. Если по УЗИ вам диагностировали фиброзное-кистозную мастопатию (ФКМ), то и лечить её надо правильно. Врач-маммолог или гинеколог должны были у вас проверить анализ на гормоны, так как именно гормональный сбой является частой причиной ФКМ. У вас должны были проверить - ТТГ, Т3, Т4, пролактин, тестостерон, эстрадиол, ФСГ. Если да, то напишите результаты сюда, если что-то из этого списка не проверили, то лучше достать. В аптеках продается хороший препарат (гомеопатический), который является эталоном для лечения ФКМ - "Мастодинон" (капли, капсулы) или "Мамоклам" (таблетки), можете приобрести один из них, использовать по инструкции. Так же имеет смысл приобрести комплекс витаминов "Аевит" или "Центрум" для вашего возраста. Когда у вас будут обнаружены отклонения по гормонам, вам надо будет проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы вам назначили оральные контрацептивы для нормализации гормонального сбоя. Желаю вам здоровья!
0
Платная консультация
Евгения Деркачева 2015-07-02 20:44
Спасибо Вам за ответ! Проверяла гормоны, ТТГ 0.7508 мкМЕ/мл, пролактин 170.40 мМЕ/л, тестостерон свободный 0.21пг/мл, тестостерон общий 0.25 нг/мл, ФСГ 6.09мМЕ/мл, эстрадиол 208.0 пмоль/л, Т4 и Т3 не сдавала (не прописывали), ЛГ 7.71мМЕ/мл, индекс свободных андрогенов 0.9%, кортизол 5.9мкг/дл, андростендион 2.1 нг/мл,17- ОН-прогестерон 1.79 нмоль/л, как сказала врач, результаты хорошие, повторюсь, по женски проблем нет, на УЗИ все абсолютно в норме! Причину заболевания мастопатией я так и не узнала толком. Спасибо Вам огромное за внимание и оказания помощи людям!)
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-03 20:31
Пожалуйста! Если анализы сдавали давно, то есть смысл повторить, если недавно, то попробуйте доставать оставшиеся анализы и начните пока лечение, которое я вам порекомендовал.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос