Результат анализа на гормоны

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны, УЗИ молочных желез и органов малого таза, фото прилагаю. Обнаружена мастопатия, на данный момент месячные отсутствуют уже полтора месяца, может ли повышенный пролактин быть причиной мастопатии и отсутствием месячных? Что делать? Как нормализовать гормональный фон и вылечить мастопатию? Обращалась к маммологу, он мне порекомендовал принимать мастодинон 3 месяца и обратиться к гинекологу по поводу гормонов, чтобы лечения было комплексным. Что вы мне посоветуете?
Теги: выделения из груди при кистозной мастопатии
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 июня 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-20 17:11
Здравствуйте! Проблема гормонального сбоя является основной причиной перебоя с месячными и мастопатии. Учитывая, что у вас повышенный уровень пролактина, вам нужна консультация сразу двух специалистов, врача-маммолога и гинеколога-эндокринолога, который назначат вам комплексное лечение мастопатии и гормонального сбоя. Одного "Мастодинона" будет недостаточно и врач назначит вам ОК, чтобы нормализовать фон и понизить уровень пролактина.