Гематома на внутренней поверхности бедра

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, 10 дней назад у сына появился синяк на внутренней поверхности бедра. Обращалась к травматолога сказал вообще ничего не делать. Дело в том что внутри под синяком остается шарик. Он не увеличивается, но и не уменьшается, мне кажется. Вот уже 10 дней. Не болит, сына не беспокоит, а вот меня очень. Сколько рассасывается гематома? Это опасно? На фотографии не очень видно. Шишечка над синяком. Она прям синего цвета и достаточно глубоко.
Теги: синяки на бедрах
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 апреля 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-08 11:19
Это остаточная гематома. Она может рассасываться в течении нескольких месяцев. Обрабатывайте бетадином все травмы кожи в этом месте. Нужно мазать мазью траумель 2 раза в день 1 мес + полуспиртовые компрессы 1-2 раза в день неделю.
Платная консультация
Елена 2019-04-08 19:11
Андрей Петрович, а почему образовалась эта шишечка? Это достаточно большой плотный шарик, на сколько я вижу на вене. Величиной с большую горошину. Прям шарик. Начиталась про тромбы, очень переживаю. Траумель уже купила, мажу.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-09 00:01
Наверное, там что-то было - укол, травма, вот и гематома образовалась. Гематома не в сосудах, а образовалась от разрыва сосуда и вытекания крови в окружающие ткани.