Плотная светлая шишка под кожей у ребенка
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня обнаружила у сына странное уплотнение в мягких тканях над бедром, уплотнение светлое, а вокруг него большой синяк образовался. На ощупь шишка совсем небольшая и не совсем твердая, но и не мягкая, прощупывается как жилка небольшая. При нажатии на шишку сын чувствует немножко боль, а вокруг нажимаю на синяк и он ничего не чувствует, причем он не ударялся нигде. Подскажите, что это может быть? Пока помазали арникой
1 ответ
Синяк бывает только от удара, значит травма была. Это гематома от травмы, так как и синяк большой и удар был сильный. Пройдёт в течении 1-3 мес.