Удар лбом в переносицу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у меня наверное немного нестандартный вопрос, но я безумно переживаю. Ложила сейчас дочку спать, она перед этим всегда садится на меня и мы играем в ладушки. В процессе игры она с размаху ударила меня лбом в перенрсицу. Она не плакала, только лоб потерла, но когда я включила свет увидела, что у нее вылезла синяя шишка. Не большая, но есть. Приложила холодное, вроде синее пятно пропало и шишка почти уменьшилась. Скажите, на сколько это опасно и как сильно я могла ей навредить?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 мая 2018 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-23 12:11
Это гематома, практически никак не навредили.
Платная консультация
Анастасия 2018-05-23 12:49
Спасибо. Большое, сегодня у нее на этом месте синяк, не трогаю, но шишки вроде зрительно нету. Нужно ли Чем-то мазать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-23 14:59
Можно мазью траумель или спасатель.
Платная консультация
Анастасия 2018-05-24 13:32
Помазала троксевазином сегодня, и когда мазала на ощупь Под кожей бугорок. Внешней видно только синяк. Пройдет ли это? Стоит ли переживать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-24 17:42
Это подкожная гематома. Я не видя чего-то конкретного сказать немогу.