После синяка под глазом появилась шишка

Спрашивает: Ксения Шкуренко
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Моя дочь ударилась на площадке и у неё под глазом образовался большой синяк, глаз опух. Я мазала тетрациклином. Обратились к врачу, при осмотре (ощупывании) перелом обнаружен не был, доктор сказала мазать дальше тетрациклином. Когда прошел синяк под глазом осталась шишка. Она её не беспокоит и не болит. Подскажите, пожалуйста, что делать? Чем продолжать мазать чтобы быстрее рассосалась эта шишка?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 мая 2022 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-05-26 21:46
Это остаточная гематома из-за удара. Ничем не мазать, она сама пройдёт.
Платная консультация
Ксения 2022-05-26 22:11
Спасибо большое