Безболезненное утолщение на бедре

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Удалена половина щитовидной железы и перешеек 13 лет назад. Гормоны ЩЗ в норме.
Здравствуйте, около 10 лет назад после родов решила сделать сама себе баночный массаж бедер. После пары раз заметила, что на одном бедре (левом) появилась, а может и была она у меня давно, как бы большая шишка сбоку (как "ушки" на бедрах, только у меня на одном). Массаж делать больше не стала. Эта шишка меня не беспокоила и я про нее благополучно забыла. Спрашивала од
Нужды у терапевта, но она сказала, что это особенность моего тела, раз не болит, не беспокоит. Недавно опять вспомнила. Никаких уплотнений, шишек, шариков не прощупывается, иногда она, мне кажется она становится меньше. Особенно видно мне ее если смотреть сверху и немного отводить ногу назад. Когда начинаю ее растирать, мять, потом какое-то время изнутри немного "печет". Что это может быть? И с чего мне начать обследоваться? Планирую беременность и есть небольшие проблемы по женским гормонам (ФСГ и эстрадиол).
Теги: уплотнение на бедре, большая опухоль на бедре
Категория: Онколог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-26 10:03
Здравствуйте!
На фото образования не видны.
Пройдите УЗИ мягких тканей этой области.