Боль в бедре ягодице и пояснице

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца нащад стало беспокоить бедро, началось все с поясницы, потом ягодица, сейчас болит бедро и внешняя боковая часть, невролог сказал что грушевидная мышца и седалищный нерв, я пошла к хирургу он назначил рентген тазобедренного сустава, пртлагаю фото, ощущенте что бедро больше чем правое, но ни невролог ни хирург этого не увилели, говтпят все ровно, я очень мнительная, начиталась про саркому, уже с детьми прощаюсь, хирург после рентгена нпрравил к ревматологу, может ли из за газов в кишечнике рентген не увидеть сто то плохое?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

18 ответов

Добрый день, Мария! При проведении рентгена опухоль при ее наличии было бы видно, не переживайте.
Мария 2020-12-12 21:47
Юлия Владимировна, просто в заключении пишут что сложно судить тк мешают газы, вдруг не увидели? Если что то плозое то косвенные признаки на рентгене же есть, нужно ли мне делать мрт и узи, или сделать мрт поясничного отдела, тк невролог говорит что болеть может от спины, просто я все на свои бедра смотрю, кажется одно больше, а врачи не видят этого, типа людей нет симметричных
Мария, если бы бедро было бы больше из-за опухоли, то ничего не помешало бы ее увидеть. Газы не мешают рассмотреть тазобедренный сустав.
Боль может быть неврологического характера.
Конечно же, можно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. МРТ на много информативней чем рентген.
Но, оснований предпологать онкологию нет.
Мария 2020-12-12 22:49
То есть беспокоится по поводу опухоли не надо, рентген бы увидел, спасибо большое за ответы!
Мария 2020-12-12 23:30
А мягкие ткани рентген видит?
Опухоль мягких тканей также видна при рентгене. Не волнуйтесь.
Тимур Тимур 2020-12-13 14:40
Здравствуйте доктор такой вопрос 2 месяц назад в течение 6 месяц был сделан 5кт и 6 рентген очень сейчас переживаю можно будет возникать онкологии? Что мне делать мне 24
Мария 2020-12-18 14:07
А при артрозе или коксартрозе может сустпв отекать или расти?
Добрый день. Отёк сустава может быть. Это видно при УЗИ сустава. Будет видно, что в суставе скопилась лишняя жидкость.
Мария 2020-12-18 14:26
Просто я вижу что кость выросла как будто сбоку бедра где сустав, рентген показал артроз, я вам уже присылала описание, очень нервничаю вдруг опухоль а ее рентген не увидел, или просто жто так ортроз и тендинит протекает, то болит, то отпускает
Мария 2020-12-18 14:32
Или может у меня просто разные бедра и кости, просто я раньше не замечала этого пока не начало болеть
Мария, на рентгене было бы видно опухоль при ее наличии. Не переживайте.
Мария 2020-12-18 16:21
Просто болеть больше стало, может и психосоматика конечно и смущает описание что убедительно судить из ща газов и мышц не могут) хотя если бы что то было то они бы косвенно указали, правильно? Простите за мою надоедливость
Мария, сделайте УЗИ данного сустава. УЗИ поможет развеет все Ваши сомнения.
Мария 2020-12-18 18:52
Юлия Владимировна, спа за ответы, сделаю узи, но вы считаете что волноваться не стоит?)
Мария 2020-12-18 18:54
Начала щупать, там сбоку мышцы и одна как припухла
Мария, когда есть болевой синдром, то идет перенапряжение мышц, и действительно по ощущением одна мышца может казаться больше другой. Не волнуйтесь. Но УЗИ сделайте.
Добрый день, Тимур! Полученная лучевая нагрузка не приведет к онкологии. Не переживайте.