Уплотнение на ноге. Хирург на него не отреагировал

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Саркоидоз
Здравствуйте, уже больше месяца болит нога. Ходила к хирургу. Прописал мазать фастум гелем. Пришла второй раз так как боль не прошла, выписал артрозан и мазать фастум гелем, сказал, что я заступила нерв. Все бы хорошо, но есть уплотнение. И мне кажется не одно, нога отекает. Честно я не могу вспомнить какая была этот шишка, говорила об этом хирургу на третьем приеме ответ меня поразил: "надо привыкать к боли, иди мажь ещё фастум гелем". На счёт припухлости ничего не сказал. Ренген не назначал, с костями говорит все хорошо.
Нога болела рядом с припухлостью, сейчас такое ощущение, что дёргается там чё то.
Ещё есть болит голеностом повернуть и хрустнуть ногу не возможно.
В анамнезе был саркоидоз лёгких подтвержденный гистологией. 2 года за динамикой не слежу. Единственное что боюсь онкологии.
Вопрос: "что за уплотнение? Почему хирург ее проигнорировал? Хирурга надо менять?
Постоянно возникают синяки и сосудистые сетки.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 марта 2021 года

16 ответов

Здравствуйте, для объективности выполните УЗИ мягких тканей данной области.
Платная консультация
Марго 2021-03-12 12:35
Здравствуйте, сделала УЗИ мягких тканей. Заключение. Никаких образований не выявлено
В таком случае повода для беспокойства не вижу, это особенности вашего строения.
Платная консультация
Margarita Enokian 2021-03-13 19:05
Ок. А почему в этом месте периодически болит, тянет и что-то дёргается.
Возможно это невропатия малоберцового нерва. Покажитесь очно неврологу.
Платная консультация
Margarita Enokian 2021-03-15 17:06
Здравствуйте. Была у невролога сделали ренген. Артроз 1степени и неожиданно пяточная шпора. Про боль и уплотнение невролог чет проигнортл выписал мне килограмм уколов. Отправил к хирургу
Марго 2021-03-15 17:47
Хирург прописал всякие таблетки, мазь. Вопрос. Может ли нога болеть именно в этом месте где припухлость из-за артроза голеностопа?
Связь болевого синдрома с явлениями артроза голеностопного сустава весьма сомнительна.
Платная консультация
Марго 2021-03-17 19:20
И что мне делать? Идти к другому хирургу или неврологу?
Вы можете начать терапию рекомендованную неврологом, после чего оценить ее эффективность и принять решение.
Платная консультация
Марго 2021-03-17 19:25
Вопрос может звучать дико. Я начиталась уже про всякие опухоли. Можно ли это пропустить? И не определить ее. Знаю вопрос идиотский, но я боюсь.
Ну вы же выполнили УЗИ, и там не выявлено структурных изменений!
Платная консультация
Марго 2021-03-17 19:29
Успокоили. Спасибо. Значит проводим терапию. Будьте здоровы
Марго 2021-03-23 19:09
Здравствуйте. Подскажите, я так понимаю анализ крови хороший, почему повышена соэ.
Анализ крови нормальный, показатель СОЭ повышен абсолютно незначительно, поэтому на него можете не реагировать.