Кошачий укус
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ХНЯК
Здравствуйте. Меня на 8 марта укусила за руку моя домашняя кошка, на следующий день был гной, рука опухла и покраснелаВ трвмпункт и к хирургу ходила как на работу(на обработку раны). В травмпункте руки залили зелёнкой, а хирург сказал, что зелёнкой только руки пачкать. Желательно если есть возможность раз в день подержать раны под кварцем 10 минут…, обработать перекисью или спиртом, а лучше хлоргексидин биклюконат 0,05%, намазать левомеколью и можно сверху алое, и перевязать. Хирург так же назначил ципролет и цетрин. Перевязку делать не менее 2 раз в день.
Но к сожалению,26 марта меня снова укусила кошка за ногу, и тоже гной покраснение, два дня температура 37,3. И вроде бы делаю всё тоже самое, что и с руками, но на 3 день на месте укуса уплотнение стало сильнее, а вот покраснение стало меньше и температуры нет, ходить стало не так болезненно. Но меня очень волнует уплотнение. Что делать не знаю, опять к тем же врачам идти, боюсь осуждения…(кошку я отдала в добрые руки, но прежде стерилизовала и удалила когти). Подскажите это серьёзно или нет? Прививку от столбняка сделали 10марта.
1 ответ
Здравствуйте, у вас явные признаки инфицирования, помимо ежедневных перевозок необходим повторный курс антибиотикотерапии.