Инфильтрат или абсцесс на большом пальце

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. На большом пальце левой руки я заметил покраснение. Месяцами ранее (в Ноябре) я порезал палец канцелярским ножом, был глубокий порез. Мазал левомеколем и бинтовал. Рана заживала долго. И вот в середине Марта этого года 19 числа я заметил, что палец в области раны зажившей покраснел. Если надавливать, то будто там под кожей жидкость была. Я обратился к хирургу. Он сказал, что это инфильтрат. Сделал снимок пальца, инородного тела не было. Мне назначили антибиотик Ципролет и мазь Димексид. Я стал лечится, но с каждым днём покраснение расло и в месте пореза появлялось что-то белое. Я обратился через 3 дня опять к хирургу. Он сказал резать нет смысла. Нужно ждать. И вот через 3 дня у меня палец стал похож на что-то ужасное. Температуры нет, палец не болит. Но неприятно нажимать на него. Подскажите это точно инфильтрат? Или уже пора снова бежать к хирургу и вырезать этот ужас? Я переживаю. Работа связана с руками, нужно рабочий инвентарь на складе распределять. Дают ли в таком случае больничный? А если нет, то как мне работать? Есть ли методы профилактики от такой заразы? И отчего она возникла? И что же все таки у меня с пальцем? Помогите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2022 года

1 ответ

Анатолий 2022-03-28 08:49
Ещё раз здравствуйте! Сегодня утром палец выглядит уже вот так. Образовалась дырка и от туда выходит гной. Решил ехать к хирургу. Но все равно я буду признателен если ответите, что произошло с пальцем.