Укус бездомной кошки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! 6 октября на меня набросилась бездомная кошка, поцарапала и укусила в правую ногу (голень), через минут 30 в скорой мне промыли, обработали раны зеленкой и отпустили домой. Дома у меня стали мышцы на той ноге подергиваться. Спустя 5 часов мне поставили один укол от бешенства и сказали на следующий день идти на прием к хирургу. На следующий день у меня была температура 37-37,2. На приеме у хирурга мне сказали сделать такой же укол на 3-й и 7-й день и пить амоксициллин. В месте ран сильных припухлостей нет (немного чувствуется когда трогаю), больно только когда чуть надавливаю. В положении покоя у меня дергаются мышцы на обоих ногах. Сегодня опять температура держится 37. Что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, описываемые вами симптомы ни о чем конкретном не говорят, да данный момент повода для переживаний не вижу. Если отек в области раны будет нарастать необходим будет очный осмотр.
Платная консультация
Светлана 2016-10-09 06:55
Спасибо за ответ! Еще один вопрос. Завтра планирую поставить прививку от столбняка. Будет 4-й день после укуса. Не поздно еще поставить эту прививку?
Не переживайте, не поздно. С момента травмы есть 21 день для проведения профилактики столбняка.