Проколола нога рыбой ежом
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера, в 8 часов вечера примерно, я уколола ногу иголками, рыбы ежа. Привезла сувенир с юга. Так получилось, что просто ударила по ней ногой. 13 проколов, в 4х ранах были иголки я убрала, одна иголка наполовину зашла в ногу. Я обработала рану. С утра не смогла встать на ногу. В 6 утра поехала в травму. Мне поставили противостолбнячную прививку. К вечеру расходились, вроде бы стало более менее терпимо, но ни так больно. В том месте где оголка вошла глубоко, болит больше всего, это место покраснел и припухло. Привязываю левомеколь. В месте куда поставили укол, больно очень стало. Такое ощущение когда я зеваю, и мышцы задействованы, болит левая сторона, где то в районе ключицы, ну и в районе укола жжение. Я теперь сижу вся на тревоге. Я очень мнительная и боюсь столбняка. И во всех болях, и подергиваниях ищу столбняк. Скажите пожалуйста, можно ли поставив прививку, все таки заболеть. Очень переживаю. Спасибо
Категория: Инфекционист
3 ответа
Марина! Специалист все вам сделал правильно. Место введения вакцины может вызывать дискомфорт. Можете принимать Ибупрофен, антигистаминный препарат. И контрольный осмотр у врача хирурга в назначенное время. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-10-01 09:55
Здравствуйте ещё раз, спасибо за ваш ответ. Скажите а есть ли какие то серьёзные побочные действия от этой прививки. У меня температура всю ночь была, и сейчас. И жжение в груди.