Укус собаки, зуд

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, 26 ноября укусила собака, получилась равная рана и пару царапин. На следующий день ходила в травмпункт, где обработали и перебинтовали ногу, сделали прививку и дали направление к хирургу. Т. к была не в своем городе, пришлось идти в местную больницу с полисом и остальными документами. Сказали крайний срок второй прививки 30 ноября, Ну и 30 я туда пошла. Врач в приеме отказала, имела ли она на это право? Сказала: "выписывайся из своей больницы и регистрируйся в нашу, только учти, тебе на прием к своему врачу уже не попасть"
Я была в огромном шоке, да и возразить толком ничего не смогла. Завтра буду в своем городе и пойду решать проблему. Но только вот в Чем дело, с субботы я чувствую зуд, исходит он от раны, распространяется по всей ноге иногда. Не знаю причем тут руки или спина, но и они бывает чешутся не так, как обычно. Меня это настораживает.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, вопросом профилактики бешенства занимается врач травматолог, при его отсутствии хирург. В прививке вам не должны были отказывать. Что касается раны, то повода для переживания не вижу.