О прививках, ослюнение и укус собаки

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста меня укусила собака прошел полностью курс прививок. В июле будет год. Месяц назад на меня бросилась собака укусила за ногу джинсы не повреждены на ноге ран не было. Но в интернете пишут кроме ран есть еще ослюнение. Я руками брюхи отряхивал машинально. Пошел к врачу назначили курс из трех прививок который я прошел. Меня интересует после повторного курса сколько действует иммунитет от бешенства. И еще вопрос я обратился в стационар так как работал и раньше восьми вечера не мог освободиться. Мне врач посоветовал что не чего страшного кожные покровы не повреждены а через ослюнения вирус так не передается и чтобы меньше читал интернет. Меня это особо не успокоило. И на следующий вечер я опять пошел в стационар к дежурному травматологу где встретил такой негатив который меня очень возмутил. Он возмущался что зачем я пришел и так далее как будто я пришел к нему домой. Вообщем не особо хотели делать прививки. Но все таки назначил и сказал чтобы по их положению я шел вторую делать в поликлинику в прививочный кабинет. На что я сказал что с работой не могу днем он мне ответил что здесь мне больше не будут делать. Я ему ответил что по Российскому законодательству не имеют мне право отказать и так далее шел разговор. Хотел узнать почему я с таким негативным отношением я столкнулся как будто я пришел к нему домой и за его деньги прививки прошу сделать. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-27 11:05
Дима! Вакцина будет действовать еще 1 год после вакцинации, которую вы получили сейчас. По поводу вашего конфликта с врачом, обращайтесь в администрацию лечебного учреждения. Всего доброго.
Платная консультация
Дима 2019-04-27 13:07
Спасибо за ответ.