Поцарапала кошка, артрит
Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, отдыхала в отпуске, и мою ногу поцарапала наша кошка, очень неожиданно накинулась на ногу, кошка гуляет на улице во дворе мы ее привязываем, чтобы далеко не убегала, у кошки есть все прививки и паспорт здоровья, т. к. мы ее возим в поезде. Но рана очень глубокая и рваная, нога сначала отекла и был гной, темпер. Не было и нет, я мазала перекисью водорода, Вишневского, левомеколем, босциоцином. Сейчас прошло три недели, гноя нет, отека тоже, чешется, немного побокам как нажимаешь болит, но слегка, рана конечно еше большая, т. к. сильно поцарапала, у меня ревматоидный артрит, слабый иммунитет, прививки мне никакие нельзя, из за этого я переживаю, могла ли я чем заразиться к врачу не пошла т. к. в деревне были, неккому обратиться, повязки с мазями меняю каждый день. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
3 ответа
Татьна! По времени ваша история уже случилась давно. Идут осложнения от грязи, которая попала вам в рану. Вам необходимо проходить осмотр у арача хирурга. Обработка раны специалистом, назначение антибиотиков. Вакцинация вам от бешенства не нужна. Решите вопрос о прхождении осмотра у врача. Всего доброго.
Платная консультация
Алла 2019-08-04 14:22
Спасибо, Вам огромное за такой быстрый ответ, обещаю отблагодарить Вас, а что означает, что моя история случилась уже давно, неужели все так плохо, рана была заклеина всегда как только кошка поцарапала, я не снимала повязку, скажите Вы как считаете, все у меня заживет, мне кажется, что заживает потихоньку
Татьяна! Рану не нужно заклеивать. Обязательно проходите осмотр у врача хирурга. Самолечением не занимайтесь. Время для этого уже прошло. Теперь нужно рану показать специалисту. Удачи вам.