Уличная кошка и её коготь в моей ноге

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,

Произошла такая ситуация: гуляла с собакой на улице, на неё напала уличная кошка, на вид она была ухоженная, кошку отталкивала ногой в джинсах и её когти вцепились мне в ногу, один коготь оторвался и остался в моей ноге. Осталось пятно крови на джинсах, дырка от ногтя весьма глубокая.
Вымыла ногу с мылом, обработала муравьиным спиртом и левомеколью. Выпила амоксициллин 500 мг.
Подскажите, пожалуйста, достаточно ли этого?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-06 19:07
Полина! Мы не знаем статус кошки по вирусу бешенства. Узнайте о положении по бешенству в этом районе, где случилась встреча с животным, в вет. Службе или СЭС. Проходите с этой информацией осмотр в травм. Пункте. Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2020-08-12 08:37
Здравствуйте, Елена Владимировна, в травм пункте мне ничего не сказали, якобы "прививка действует еще (мне почти 24), от бешенства следить, антибиотик какой там начала пить, такой и пей".
Сегодня 7 день, болит нога со вчерашнего дня, как будто немного трясёт её. Пью амоксициллин по 500 мг 1 таблетку уже 7 день. Подскажите, пожалуйста, хотя бы сколько мне пить этот амоксициллин? И что нога беспокоит с этим к какому врачу?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-12 10:28
Полина! Пройдите осмотр у врача хирурга в поликлинике. Кошка может передавать болезнь кошачьей царапины. Амоксициллин взрослые принимают по 500 мг 3 раза в день. От 7 до 10 дней. Но, так как вы его принимали неправильно, то хирург вам должен после осмотра назначить прием другого препарата.