Возможно ли заражение бешенством слюной собаки через царапину

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне пол года назад сделали три укола от бешенства после укуса кошки, кошка оказалась здоровой. Два дня назад попала слюна собаки на открытую рану. Есть ли возможность заразиться бешенством, делать ли прививку?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-08 15:14
Варвара! Вам нужно обратиться в травм. Пункт, чтобы специалисты оценили вашу историю, осмотрели вашу царапину и вынесли решение о необходимости вакцинации. Идите на осмотр в травм. Пункт. Всего доброго.