Возможно ли заражение бешенством

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Ездили вчера с мужем на пляж, на пляже много бродячих собак которых отдыхающие подкармливают. Когда мы с мужем шли к морю по песку БЕЗ ОБУВИ, впереди нас в метрах 7 бежали 3 собаки у них изо рта капали слюни на песок, возможно из-за жары, у мужа на ноге была свежая рана от лопнувшей мозоли, если он случайно наступил этой ногой на слюну какой либо из этих собак, мог ли он заразиться бешенством? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-24 22:10
Вита! В вашей ситуации не было способов передачи вирусов. Не было ситуации, которая могла привести к заражению. Причин для тревоги нет. Всего доброго.