Заражение бешенством через кровь

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Муж разделывал тушу дикого животного (мясо не проверялось) и поранил костью руку глубоко до крови. Потом возникли подозрения относительно того чо животное могло быть заражено бешенством. Скажите пожалуйста можно ли заразиться бешенством уколовшись костью до крови т. е. через кровь животного.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-24 17:28
Галина! Вы в такой ситуации должны обязательно идти на осмотр в травм. Пункт к специалисту. Там врач решит вопрос о проведении профилактики столбняка и бешенства. Посетите травм. Пункт. Всего доброго.