Поцарапала кошка ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте! Ребенок слишком любит кошек и собак. В прошлом году гуляли во дворе, пришел с расцарапанной коленкой, сказал собака. Была кровь и прививки делали все 6. После последней прививки прошел год и 2 месяца. Недавно поймал кота на улице, говорит он был в ошейнике. Когда нес кота по нашему двору, у нас частный дом, собака залаяла, кот вырвался и задней лапой оттолкнулся от ребенка. На руке одна маленькая точка-цаоапина, муж говорит, что все обработали крови не было, я сама была на работе, не видела. Врачу все же показали, врач сказал, что показаний для вакцинации от бешенства нет, сделали вакцину от столбняка, была просрочена ревакцинация. Но я всё равно очень волнуюсь. Может настоять на вакцинации? Кота найти пока не смогли, хотя каждый день ищем. Заранее огромное спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 апреля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-18 22:55
Здравствуйте.
Если в районе нет карантина по бешенству, кот не кусал и врач травмы не увидел опасности причин для волнений нет и вакцинация не требуется, не переживайте.