Сильная сыпь вокруг раны! Что делать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергия. Абструктивный бронхит
Здравствуйте. В пятницу 15 ноября, ребёнок 4 лет обжог ножку(ступню) плойкой. Изначально помазали мазью пантенол, в больницу не обращались, на следующий день решила позвонить в областную больницу в травмпункт, поговорила с врачом-хирургом, он посоветовал прикладывать »бранолинд» на ночь, пришло время следующей перевязки, обнаружила на ножке сильную сыпь в виде маленьких водинистых пузырьков. Решила обратиться снова в травмпункт но уже приехали сами. Хирург обработал ребёнку рану йодопироном и сказал прикладывать только им, бранолинд больше не нужен, и подавать супрастин.19 ноября мы пошли в поликлинику по месту жительства к хирургу (наблюдаться) врач осмотрел ножку, побрызгал рану Пантенолом-спреем(белая пена) у него, забинтовал и всё, по поводу аллергии совсем ничего не сказал. Я мягко говоря в шоке! Когда пришли домой сняла бинты, и там просто очень сильная сыпь вокруг раны. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-20 01:11
Контактный аллергический дерматит
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-20 01:26
Я подозреваю что рана еще и инфицированная.
Платная консультация
Роман 2021-10-04 01:56
Здравствуйте у меня на колене была глубокая рана она начала заживать и была чуть чуть припухшая я намазал ее йодом и на утро у меня вокруг раны появились водянистые прищи и они зудят подскажите пожалуйста что делать?