Непонятная Сыпь вокруг раны

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После удаления сгустка крови из голени (последствия после ушиба) был установлен туда дренаж и с ним видимо занесена инфекция. Нога опухла и после удаления дренажа врач выдавил много гноя из раны, обработал и забинтовал. Теперь колят антибиотики в вену. Прошло 3 дня, ранка затягивается но вокруг неё покраснение в диаметре 6см (примерно где была опухоль) с высыпанием мелких пузырьков. Я как понимаю это гной выходит который остался внутри, или это что то другое? Дайте совет как лечить и что делать? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-17 23:35
Это не гной выходит. Это паратравматическая экзема. Порекомендовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Юрий 2018-10-18 09:44
Спасибо. Врач (хирург) назначил мазь синафлам. Но думаю последую лучше вашему совету, так как вы дерматолог!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-18 10:28
Хороший хирург. Назначил правильную мазь. Обычно они назначают зелёнку, от которой становится только хуже. Синафлан тоже можно применять. Нюанс в том, что паратравматическая экзема это вариант микробной экземы, т. е. пусковым фактором и аллергеном являются бактерии. Поэтому лучше использовать комбинированную мазь, такую как Акридерм ГК.