Что делать с распухлостью в ноге?

Спрашивает: Нефес
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, прошу помогите, уже не знаю что делать.
Вырвали большой ноготь на ноге, на следующей день появились покраснения на верхней части ноги, рядом с пальцами и пальцы распухли. Обратилась к хирургу сказал, что сахарный диабет. Без анализов без всего, на следующей день глюкометром проверила сахар 5.1
После распухла коленка в 2 раза и поднялась температура и стояла 2 дня 37,3-38,4. Вызвали скорую отвезли взяли (кровь, моча, рентген ноги, флюорографию) -сказали все хорошо. Кололи цифтриаксон. Через неделю выпустили и выписали таблетки- по рекомендации через 4 дня будет лучше.
Стало еще хуже обратилась к военному хирургу- выписал так же:
-ципрофлаксацин внутривенно-7 дней (сказал на 3 раз уже вся распухласть пройдет)
-линекс
-найз-при боли
Все делаю ничего не помогает. Нога еще хуже то синеет, то краснеет. Без найза жить не могу.
Прошу помогите.
Категория: Хирург
Добавлен: 2 августа 2018 года

9 ответов

Здравствуйте, по какой причине удаляли ноготь? Делали ли рентген стопы? Какая температура в настоящее время?
Платная консультация
Нефес 2018-08-02 13:34
Было подозрение на грибок.
Рентген стопы сделали- лимфанит стопы первой степени и лимфанит коленного сустава второй степени.
Температуры на данный момент нет
Можно увидеть состояние раны в настоящий момент?
Платная консультация
Нефес 2018-08-02 15:07
Да конечно и вот нога в таком состоянии после стольки антибиотиков
В целом состояние раны вполне нормальное, назначенное лечение стоит продолжить, конечности придать возвышенное положение, а также исключить нагрузку на конечность
Платная консультация
Нефес 2018-08-02 15:17
Тоесть лечение врача правильное?
Но Почему я столько антибиотиков в себя вколола но состояние ноги ни как не улучшилось? Завтра последний день капельницы, но состояние ноги такое какое было изначально?
Очевидно отек обусловлен явлениями лимфостаза. Он будет сходить длительно, при возможности выполните УЗИ сосудов нижних конечностей.
Платная консультация
Нефес 2018-08-02 15:57
Это все лечится? А то уже страшно.