Наколола ногу гвоздем

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет инсулинозависимый, хр. Пиелонефрит, гипотериоз, аутоимунный териоидит
Здравствуйте, у меня инсулинозависимый сахарный диабет, болею около 19 лет. Сегодня попала на рынке под сильный дождь (уровень воды был где то до щиколотки). После прихода домой где то через 1,5 часа увидела значительное кол-во крови в правом босоножке. Сразу помыла ногу с хозяйственным мылом. Было 2 ранки: одна на 4 пальце а вторая под ним на стопе размером со спичечную головку. Подумала что растерла. Т. к. у меня хр. Пиелонефрит решила погреть ноги, добавила в воду соль и соду. Где то 20 мин. Обработала перекисью разведенною с дистилированлй водой 1: 2 и наложила повязку з бетадином. Потом обнаружила что в подошве насквозь гвоздик где то 4 мм от стельки. Т. е. ногу я наколола. Подскажите пожалуйста что еще предпринять. Заранее благодарна! Просто буквально неделю назад вышла с больничного после перелома хирургической шейки плеча, с января по май залечивала трофическую язву 3 пальце правой стопы между пальцами, и обострение хр. Пиелонефрита в июне. Т. е. все время на антибиотиках. Еще раз заранее спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, в вашем случае высок риск развития флегмоны стопы. Теплые процедуры проводить не стоило. Вам однозначно необходим очный осмотр хирурга. В случае повышения температуры, появления болей, отека, гиперемии в срочном порядке покажитесь хирургу.