Укус кошки

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенка укусила кошка (она ее гладила, а кошка испугалась собаку и укусила за запястье). Рука покраснела и припухла немного. Ездили на след день к врачу. Врач ничего не назначил сказал пройдет само. Уже третий день а рука такая же красная, после мази левомеколь начал выходить гной. Подскажите можно ли накладывать мазь вишневского и нужно ли пить антибиотики, если температуры нет? Спасибо за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 августа 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-02 18:32
Там абсцесс, нужно оперировать-раскрывать и выпускать гной. Уже нужно ехать в больницу, не ждать.