Рваная рана

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Уважаемый врач! Девочке 6 лет, укусила собака в лицо. Возле глаза две колотые раны, возле щеки- одна рваная, в виде буквы "V". В первый же день наложили швы, на второй день поднялась температура, сняли швы- пошел гной. Вставляли шинку и промывали раны, кололи антибиотики. Сегодня 6 день от укуса собаки, нагноение прошло. Но врач не накладывает швы, говорит итак все хорошо заживет. В том, что заживет, я не сомневаюсь, а вот как заживет. Там где рваная рана, кожа приподнята над поверхностью остальной кожи. Боюсь, что будет очень не красиво. Как поступить в данной ситуации, прав ли врач и чем обрабатывать заживающую рану, слышала о том, что зеленка сильно сушит. Фото равной раны прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
Теги: рваная рана возле глаза, рваная рана на щеке у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-22 13:47
Швы уже ложить нельзя, рана заживает вторичным натяжением. Может позже нужно будет обратиться к пластическому хирургу. Сейчас обрабатывайте бетадином, позже, когда все корочки отпадут, можно использовать мазь контрактубекс.