Отек после наложения шва

Спрашивает: антонина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 30 июня, то есть неделю назад порезалась на даче об забор. В местном травмпункте наложили швы, грубо говоря пришили кожу обратно. Немного надрезала сухожилие. Уже прошла неделя, рана до сих пор немного кровоточит, совсем немного. Больше пугает отек, кожа стала фиолетовой, опухло в этой области. Пропила 5 дней линкомицин по совету врача и обезболивающие. Хочу узнать, нормально ли это состояние, либо стоит срочно обратиться к врачу?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 июля 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-07 22:27
Рана заживает вторичным натяжением, обрабатывать нужно ежедневно рану перекисью водорода и бетадином 1-2 раза в день.
Платная консультация
антонина 2018-07-09 11:13
Я каждый день обрабатываю мирамистином. Этого не достаточно?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-11 21:29
Читаем выше мой ответ - перекись и бетадин 1-2 раза в день.
Не достаточно!