Мокнущая рана после обрезания у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, неделю назад была проведена операция по обрезанию крайней плоти. Появилось мокнущая рана с одной стороны, врач сказал присыпать банеоцином. Все стало только хуже. К врачу обращались, толку никакого. Стала обрабатывать Бетадином благодаря вашим рекомендациям. 1. Нужно ли шов проходить зеленкой?
2. Если нужны ванночки, то опускать вместе со швом?
3. Подскажите, пожалуйста, как нам обрабатывать дальше?

Первое фото до Бетадина, второе -2 раза обработали, белое-остатки порошка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 июня 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-07-06 17:57
Ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день. Опускать все.