Нарыв внутренних швов

Спрашивает: Ксения789
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите нам пожалуйста как быть? В июне удаляли ребёнку фунгус пупка. После этого сохраняется уплотнение и покраснение кожи. В последние два дня уплотнение увеличивается и виднеется будто гной под кожей. У врача наблюдаемся, ничего не может толком сказать, будут делать УЗИ. Живём в другом городе и ехать в больницу, где оперировали далеко. Врач говорит, что организм не принимает нитку. Чего нам ожидать? Выйдет и лопнет гной? Не будет ли повторного оперативного вмешательства? Внутренние швы хирург зашил не рассасывающимися нитками, уверяя нас что швы иначе бы просто разошлись. Спасибо за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-17 18:29
Скорее всего формируется лигатурный свищ. Причина свища - нить которой зашили, можно ждать пока не откроеться ранка сама и тогда вытянуть нить или удалить ее хирургически. Причиной этой ситуации - нити в подкожно-жировой клетчатке, они рассасываются. Может также это инфицирование. В любом случае нить что дает гной - она будет в центре и ее будет хорошо видно, нужно удалить.