Не заживает рана после укуса собаки

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович! У Моей мамы долго не заживает рана после укуса собаки, нога опухла мы промывали рану сразу после укуса перекисью водорода, делаем примочки из димексида мажем левомеколем но отек не спадает. Скажите пожалуйста какие можно сделать противовосполительные уколы или пропить антибиотики? Попасть к врачу из за карантина пока нет возможности
Категория: Хирург
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально рана покрыта фибрином, ткани незначительно инфильтрированы. Попробуйте проводить перевязки с раствором Бетадина (йодопироном). На конечность ограничить нагрузку и придать возвышенное положение.