Долгое заживание места укуса собаки

Спрашивает: Лебедева Татьяна Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет2
Здравствуйте, меня укусила собственная собака. Она привита от бешенства. От столбняка у меня была прививка в 2014 году. Меня не вакцинировали после укуса. Пропила неделю антибиотики, рану промываю и обрабатываю, то есть выполняю все рекомендации. Но прошло три недели, а рана плохо заживает. В чем проблема и что я делаю ни так. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, для укушенных ран характерно длительное течение раневого процесса, кроме того необходимо учитывать сахарный диабет. Рекомендую периодически осматриваться хирургом.