Заразится бешенством потрогав место укуса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите можно ли заразится бешенством если потрогать место укуса собаки у вынуждено убитого животного. Дело в том что бродячая собака подавила курей одна была жива и муж отказался ее выбрасить а сказал разделать естественно у меня был контакт с местом повреждения кожи курицы(место укуса) можно ли таким способом заразится?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-05 18:51
Татьяна! Вероятность заражения есть только если ваша курица больна бешенством. Но, она не могла заболеть сразу после укуса собакой. Значит у вас не было контакта с больным животным. Собака вас не кусала. Курица была здоровая. Значит вы тоже здоровы. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2022-03-11 16:08
Здравствуйте. Кот пришёл домой с рано на пояснице. Если предположить что его укусила башенные животное то можно от кота заразится потрогать рану? Кот привит от бешенства