Сильный укус собаки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в конце февраля моего мужа сильно покусала бойцовская собака. Впилась в икру ноги и трепала её. Собака не бешеная. Мужу все необходимые прививки поставили. Прошел месяц, отек чуть спал, раны очень медленно заживают. Скажите пожалуйста, это нормальная динамика? Каждый день делаю перевязку, обрабатываю раны хлоргексидином, йодом и мазью левосин. Стопу бинтую эластичным бинтом. Может еще что-то подскажете. Заранее благодарю!
Категория: Хирург
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально повода для беспокойства не вижу, отек может проходить длительное время. Вы вполне можете самостоятельно наблюдать за динамикой процесса.