Рана после укуса собаки

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста сына покусала собака раны на лице в основном щека и над губой. На щеке рана около 3см но не очень глубокая рассечена только кожа остальные ранки от клыков как которые. Обрабатывали 2 раза в день промывали и медали зеленкой к большой ранке прикладывали левомеколь. Принимаем амоксицилин. Сейчас все ранки покрыты корочкой, но код одной мне показалась капелька гноя. Как поступить отмачивать, корочки снимать? Что сделать для лучшего зажевления чтоб не усугубить. И ещё когда можно будет применять крем для рассасывания шрамов и какой лучше ребёнку. Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-11-10 19:29
Вам нужно обратится к челюстно-лицевому хирургу или хотя бы на травмпункт. Где вам сделают ревизию ран и привьют от бешенства и столбняка.