Почему нужно наблюдать за собакой 10 дней после укуса

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моего внука укусила собака, рана небольшая, сразу же ее промыли с хозяйственным мылом, и обратились в больницу. Так как был уже вечер, нас принял дежурный врач, Осмотрел рану и сказал, чтобы мы наблюдали за собакой (соседской) 10 дней, если изменений не будет то прививку от бешенства делать не надо. Мы очень волнуемся, не будет ли поздно через 10 дней делать прививку, если вдруг собака умрет?
Теги: почему после укуса собаки говорят наблюдать за ней 10 дней
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-21 13:05
Если у неё не будет никаких проявлений, значит прививки делать не нужно.