Появился фурункул

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад появился прыщ на бедре, я попробовал его выдавить, не получилось. На следующий день он увеличился до примерно 5-8 миллиметров и стал похожим на ожог или как будто натер кожу. На следующий день появилась шишка и я начал подозревать что это фурункул, немного выдавил гноя и начал пользоваться ихтиоловой мазью, наношу ее на ватный диск и заклеиваю пластырем 2 раза в день меняю диск. Идёт 8 дней с момента появления фурункула и на ватном диске при смене много крови и гноя. Бедро разумеется болит и хожу я прихрамывая, прикасаться разумеется больно, самому выдавливать гной не получается, режущая боль и не знаю стоит ли это делать. Подскажите что делать в данной ситуации, правильно ли мое лечение, и может быть стоит записаться на приём к врачу? В диаметре он около 3ех сантиметров, самочувствие хорошое ни температуры, ни усталости нету.
Категория: Хирург
Добавлен: 1 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, в данной ситуации необходимо показаться очно хирургу для адекватного вскрытия гнойника.