Как правильно ухаживать за раной после наложения хирургического шва

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я Сергей Зубцов Юрьевич 21.03.1997 г рождения, вчера 25.07.2019 в 17: 30 вечера шел сильный дождь, бежал рядом с торцом здания не заметил впереди висячий кондиционер огороженный железной арматурой, ударился со всей силы головой что упал на землю немножко потеряв сознание, сам встал, дошел в медпункт оказали ПМП наложили повязку, повредил 3 зуба, рассечение переносицы и сильное рассечение на лбу , доехал в травмпункт наложили швы, пожалуйста скажите как ухаживать и правильно обрабатывать рану после наложения хирургических швов в домашних условиях, при себе имется йод и "Бетадин", спасибо заранее благодарен.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, достаточно однократно в сутки проводить перевязки (обработать поверхность перекисью водорода и сверху можете приложить повязку с йодопироном. В любом случае вам необходим врачебный контроль за раной.