Никак не заживет шов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит и ринит. Экзема на руках.
Здравствуйте, 05.06.19 мне сделали амбулаторно операцию по удалению атерому с кулак. Залили 2 швами. Потом сказали мазать зеленой и придти на снятия швов через 10 дней. Но через неделю у меня началась сочиться гематома. Мне сняли один шов и выдавили ее, поставили резиновый дренаж. Через 4 дня мне его сняли, а через 3 дня сняли еще шов и засыпали стрептоцидовый порошок. И сказали каждые два дня делать также. Но у меня сочится сильно какая то жидкость и идет кровь чуть-чуть. Также осталась гематомка. Что мне делать? Страшно ли все это? Хирургу уже доверия нет. Почти месяц мучаюсь.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 июня 2019 года

8 ответов

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, рану необходимо перевязывать, в течение ближайших 2-3 недель все восстановится.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-27 17:37
Здравствуйте. Спасибо, что ответили. Но я уже совершила ошибку и вчера съездила к хирургу, но попала не к своему кто оперировать. Он мне почистить и заложил бинт намеченный фурацилином. А сегодня я съездила на перевязку и увидела, страна стала больше, а она вая наполнена бордовой кровью. Мне кровь промокнулИ и заложили бинтик с левомеколью. Сказали, чтобы в субботу, т. е. через день заложить левомеколью прямо в рану и зацепить послеоперационным пластырем. Подскажите сильно ли я своим поступком все испортила? Что делать если опять будет скапливаться кровь? И правильно ли мне предприняли дальнейшее лечение? Спасибо.
Никакой ошибки вы не совершили. Вы нуждаетесь только в перевязках.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-28 09:39
Спасибо за ответ!
Екатерина 2019-06-29 09:52
Здравствуйте еще раз. Подскажите, после того как я поехала зачем то и почистила свой нормально заживающий шов, он выглядит сейчас так. Можно ли у Вас спросить: возможно поеду на море 15 июля, стоит ли? Можно ли купаться в море? Алкоголь? И еще у меня от лейкопластыря болячки уже начались, чем посоветуете закрывать шов? Сейчас я просто левомеколью прям в эту рану залила и заклемла послеоперационным пластырем. Спасибо!
Екатерина 2019-06-29 09:53
Спокойной можете ехать отдыхать 15 числа, алкоголь не противопоказан. В настоящее время, учитывая явления дерматита, рекомендую поверхность держать открытой.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-30 16:52
Очень благодарна за ответы!