Аппендэктомия Открытая

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня был флегмонозный острый аппендицит, забрали по скорой, в это же утро увезли на операцию, операцию сделали она была открытая, через 7 дней сняли швы и выписали из больницы на поликлинику, врач при выписке визуально посмотрел и сказал все хорошо, снимаем швы и выписываем вас, выписали с открытым больничным и через два дня я пошёл по месту жительства в поликлинику к хирургу, хирург начал осматривать и прощупывать и прощупал под швом большое уплотнение, сделал он надрез и оттуда он выкачал какую то жидкость похожую на кровь, но темного цвета и до сих пор хожу на перевязки и что-то он там чистит, вокруг шва есть синяк он говорит гематома это, и все равно ещё чувствуется уплотнение над швом, что вы посоветуйте делать? Сделать узи? Операция была Аппендэктомия открытая
Категория: Хирург
Добавлен: 21 мая 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, вам все правильно сказали, иногда образуются серомы, гематомы в области п/о ран. Лечение их консервативное. Как вариант вы можете самостоятельно выполнить УЗИ п/о раны для оценки состояния тканей.
Платная консультация
Станислав 2021-05-23 10:08
Узи я сделал, но я там ничего не понимаю
Станислав 2021-05-24 20:13
А что вы по УЗИ скажите?
Станислав 2021-05-24 20:15
Сегодня ходил к хирургу, вроде как ещё глубже сделали надрез, может мне так показалось и он туда положил стерильный тампон смоченный диоксидином, это правильно?
У вас имеется местная реакция на шовный материал, в настоящее время вы нуждаетесь только в перевязках. Переживать не стоит.