Перевязка постинъекционного абсцесса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Доброе время суток! Три дня назад мне по скорой в больнице вскрыли постинъекционный абсцесс на ягодице. Вглубь 5 см в длину около 6 см. Весь гной удалили, после всех манипуляций заложили внутрь турунду, сверху марлевую повязку и пластырь. Отправили домой. Дело было в субботу. А мой хирург в поликлинике работает только во вторник. Поэтому в воскресенье и понедельник я ходила по частным клиникам на перевязки. Врачи проделывали одинаковые манипуляции. Промывали, меняли турунду на новую с левомеколем, сверху просто марлевая повязка ну и пластырь. Говорили, что рана чистая. Все хорошо. И вот сегодня во вторник я пришла в свою поликлинику. Врач посмотрел рану, промыл, ничего не заложил в нее. Сказал, что не надо больше вставлять турунду. Смочил марлю хлоргексидином, приложил сверху и заляпал пластырем. Сказал приходить послезавтра. Антибиотики пью. Это всё лечение. Вот теперь меня мучает вопрос. Почему больше не нужна турунда? Ведь рана должна затягиваться со дна. И эта турунда как бы не дает верхушке затянуться раньше, чем дно раны. Ну и заодно обрабатывается левомеколем. Насколько такие действия врача верны при таком глубоком разрезе? Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 3 июня 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, очевидно врач ориентировался на характер и объем отделяемого. Оценить его возможно только при очном осмотре.
Платная консультация
Ирина 2020-06-08 00:57
Большое спасибо за ответ!