Из чего и какую повязку надо наложить на глубокую рану

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, порезала палец об железную раковину, обработала рану перекисью водорода и обмотала бинтом. Спустя два дня посетила врача, на рану врач не посмотрел но сказал сделать уколы от туберкулеза и подобных «болезней/инфекций» делая перевязки в поликлинике, на рану медсестра положила коричневую жидкость(не йод) и обмотала бинтом, медсестра сказала что кусочек кожи отвалится. Поликлиника не работает в выходные, в аптеке ничего не посоветовали. Рана пульсирует. Подскажите какую повязку и с чем лучше наложить.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу. Можете обработать перекисью водорода и наложить повязку с йодопироном. Вам необходимо решить вопрос экстренной профилактики столбняка.