Чирий на ягодице

Спрашивает: Капитан Флинт
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, вскочил на внутренней части ягодицы, между ягодицами, большой внутренний прыщ или чирий. Головки нет. Сидеть больно не много, при пальпации больно и размер чуть меньше куриного яйца. В основном внутренний он. К врачу запись только на вторник. Чем можно полечить до вторника? Делал 2 примочки по 20 мин с диоксимидом. Рядом анус, боюсь как бы туда не попало лекарство
Категория: Хирург
Добавлен: 15 ноября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Капитан Флинт 2019-11-15 07:47
Сделать фото не представляется возможным
В таком случае ждать не надо, необходимо в экстренном порядке обратится в больницу для вскрытия гнойника. Возможно речь идёт о парапроктите. У вас ситуация экстренная, поэтому ждать вторника не надо
Платная консультация
Капитан Флинт 2019-11-15 08:35
Ну у меня это не вокруг ануса, а на левой ягодице, но с внутренней стороны, между ягодицами. До ануса там далеко. Просто лекарство я боюсь может попасть, стечь в анус и щипать там будет или еще чего
В туалет хожу нормально, ни сего не беспокоит
Ещё раз объясняю. У вас по описанию имеется инфильтра(возможно абсцесс), эта ситуация экстренная, ждать вторника не надо, к этому дню может уже быть флегмона.
Необходимо очно видеть процесс. Возможно его уже сегодня необходимо вскрывать.
Платная консультация
Капитан Флинт 2019-11-20 15:24
Спасибо доктор. Пошел в пятницу в поликлинику, от туда в больницу. Оказался парапрактит. В пятницу же вечером чикнули. Обширная рана, но не глубокая. Вчера выписали и сказали делать перевязки с Пантенол спрей. А сегодня в поликлинике врач сказал делать перевязку один раз с левомиколем. Хотел бы узнать ваше мнение, с чем же лучше делать перевязку?
Парапроктит- предполагался.
Можно использовать Левомеколь.