Можно заразиться от тюбика с каплями?

Спрашивает: Алена Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: мне 43 отцу мужа 75
Здравствуйте,! Это снова Я! Сегодня должны забрать дедушку в больницу. Очень плох стал невстает с постели мало ест раны текут. Сыну нужно работать сидеть некому к тому же мы неживем вместе. Я хотела спросить у Вас можно ли вообще заразиться трофической язвой как при каких обстоятельствах? И еще очень важно Я на днях 25 воспользовалась его каплями для носа (глупо конечно) , но у меня небыло ссобой а нос сильно заложило (простыла) к тому же работаю с лекарствами алергия. Так вот можно ли заразиться от больного трофической язвой чем либо и как? И чем это мне грозит? Спасибо большое жду ответа.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, трофическая язва не передается контактным путем, это чаще всего причина длительной патологии сосудов нижних конечностей, сахарный диабет и др.
Платная консультация
Алена Анатольевна 2016-12-28 19:05
Здраствуйте! Дед в больнице. Врачи пока ничего неговорят проверили сахар повышен колят инсулин. Денег уходит много сидеть с ним некому сын ездит брал 2 дня своего счета а потом. Платим нянькам в больнице все что собирали на смерть уходит на лекарства. Я хочу спросить сколько долго это лечиться залечиваеться (понемаю нелечиться) ? И чего дальше ожидать сколько живут с этим? Спасибо большое.
На этот вопрос ответ знает только Бог. Заочно не могу ничего конкретного сказать.
Платная консультация
Алена Анатольевна 2017-01-08 21:20
Здраствуйте! С Новым Годом и Рождеством Христовым! 28 декабря отец сдался и забрали в больницу. Моему (мужу) пришлось на работу не ходить все что собиралось на черный день уходило на лекарства. Сахар в крови 29 был начали сбивать. 2января навестила ничего не захотел есть. Жалобы были на туалет по большему (так как ноги вообще не сгибались поднять тоже тяжело да и кровоточило). 2 числа говорит когда мол ты выходной мол завтра схожу попробую в туалет по большему и попрощяюсь. 3 января Женя пришол проведать и лекарства принести отца голова болит и впал в кому инсульт в голове сосуд разорвался. Стало еще хуже приходилось каж. Дый день приходить новые лекарства покупать. Врачи отдали все вещи все и лежал он в палате интенсивной терапии. Сказали что готовтесь. 7 января в 11 умер последняя стадия. Так как у нас все реформы то врачам оно вообще судя по всему ненадо когда привезли спрашивают что лечить будем? Потом лекарства 3 тысячи наверное ушло и никто ничего всем дай няничкам и те кто мол сидеть будет с ним? Вообщем жуть. Палата интенсивной терапии это конец от туда невыходят. Теперь похороны. Спасибо большое за информацию за то что выслушали.
Здравствуйте, примите искренние соболезнования.