Как будто нахлынывает изнутри и хочеться в туалет по большому

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне врач гастроэнтеролог назначил эманера 20мг -2раз в день, пепсан -р -3 раза в день, гептрал 400мг-2т-2раза в день и все это принимать 4 недели, появилась горечь во рту в процессе приема лекарств спустя трех недель приема, кал был жидким а потом густой как пластилин и коричневым цветом, врач спрашивал меня до приема лекарств неболел ли я гепатитом и сказал то что у меня восполена печень глядя на анализы крови, еще у меня удален желчный пузырь можно ли жевать прополис и ести пергу и помогает ли это от воспалении печени и вообще незнаю что с моим здоровьем
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-15 15:10
Дмитрий! Жевать не нужно и принимать что-то, что не входит в план лечения. Ваш врач должен провести дополнительные исследования по печени, по желудку. Отменить прием препаратов и провести коррекцию по лечению с назначением новых препаратов с учетом уже данных обследования. Сейчас соблюдайте стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Урсосан по 250 мг во время еды утром и вечером. Курс 14 дней. При сильной горечи принимайте 1 пакет Фосфалюгель. Всего доброго вам.