Набор веса при приеме лекарств

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я за 4 месяца приёма лекарств набрала 8кг. Это побочные действия препаратов? Что делать в такой ситуации? Нужно ли сказать своему врачу об этом? Последний раз принимаю лекарства в 22: 00. Засыпаю быстро, но в 2: 00 или 3: 00 просыпаюсь и не могу больше уснуть.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 ноября 2020 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-07 19:50
Здравствуйте, Тамара.
О каких лекарствах и их дозах идет речь?
Что Вы лечите медикаментозными препаратами?
Вы не посещаете врача и он не видит, что Вы поправились?
Таиара 2020-11-07 22:09
Я лечу тревожное расстройство
Принимаю кветиапин, мерзотен. , прегабалин. Врача посещаю 1 раз в месяц
. Сейчас пойду к нему 12 ноября.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-07 22:15
Да, кветиапин способен вызывать повышение массы тела.
Вы уверены, что речь идет о неврозе? Обычно данными препаратами невротическое расстройство не лечат.
Тамара 2020-11-08 11:33
Да. Я спросила мой диагноз. Тревожное расстройство
Но я говорила, что долгое время принимала ксанакс. Может это лечат мне зависимость? 12 ноября иду опять к врачу. Спрошу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-08 22:14
Может быть. Обязательно уточните у врача все вопросы по медикаментозной терапии.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-07 22:17
Попробуйте перенести прием миртазапина и прегабалина на утро. А большую дозу кветиапина - на ночь. Возможно сон наладится.